Обеспечение надежного теплоснабжения

Для обеспечения устойчивого и надежного теплоснабжения потребителей, комфортного проживания в своих домах и квартирах, убедительная просьба к потребителям тепловой энергии частного сектора и жильцам многоэтажных домов: не обрывайте вязальную проволоку и не складируйте ненужные вам вещи на теплопроводах, нарушая тем самым изоляционный слой. Отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах систем отопления и горячего водоснабжения приводит к потере тепловой энергии до 10%, а при отсутствии или неработающей автоматике на водоподогревателях и в системах отопления до 15 %, при открытых дверных и оконных проёмах, плохого утепления зданий до 10 % от общего пользования тепла. Помните, что наличие  тепловой изоляции на наружных трубопроводах, в подвале, наличие остекления на лестничных площадках, закрываемая дверь в подъезд – всё это экономия тепла, а значит экономия ваших денег.

Столинская районная энергогазинспекция Пинского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области обращает внимание служб жилищно-коммунального хозяйства, учреждений и организаций социальной сферы:  для обеспечения рационального потребления тепловой энергии объектами необходимо следить за прогревом отопительных приборов, работой теплосчётчиков, контролировать температуру обратной сетевой воды и избыточному отоплению ваших зданий

Категорически запрещается использование сетевой воды из системы отопления — такие действия ставят под угрозу качество и надёжность теплоснабжения объектов от данного теплоисточника, и повышают процент отказа оборудования, преждевременного износа и выхода его из строя.

Убедительная просьба ко всем потребителям тепловой энергии, независимо от форм собственности, давайте бережно относиться и рационально использовать наши ресурсы, а также  помогать энергетикам делать наш быт уютным и комфортным, выполняя не сложные просьбы.

Более подробную информацию по возникающим вопросам можно получить в Столинской районной энергогазинспекции по адресу: г. Столин ул. Граничная,31 или по телефону 2-20-61

Перейти на электронные извещения ЖКУ
Для перехода к электронным извещениям и подачи заявки нажмите кнопку ниже.

Перейти